Прямая линия +7 495 966 00 93

Таблетки от переживаний и тревоги

Как убрать переживание, волнение и тревогу? Успокоительные таблетки от Кревель Мойзельбах

Негативные эмоции в стрессовых ситуациях часто растут в геометрической прогрессии, а от вечных проблем и волнений, кажется, и вовсе невозможно полностью избавиться. Как не довести себя до эмоционального истощения или нервного срыва? Здесь есть минимум два решения — либо со специалистом, либо самостоятельно. Хорошо заручиться поддержкой близких, чтобы они смогли вовремя разрядить обстановку и снизить градус тревожности.

Есть категория таких переживательных людей, которые везде найдут повод для беспокойства, начиная от лишнего контроля родителей и до непослушания взрослеющих детей, а еще рабочие моменты, финансовые вопросы в семье, важные мероприятия – поводов не счесть. Успокаивающие седативные средства им лучше держать под рукой, но стоит подбирать такой препарат с врачом или без рецепта с безопасным составом на растительной основе. Очень хорошо, чтобы в окружении был противоположный тип — человек, способный погасить накал страстей и объяснить вовремя, что переживания точно не помогут решить конкретную ситуацию, а лишь могут усугубить здоровье и трезвость мышления для поиска оптимального выхода.

Как быстро снять волнение?

Важно научиться и без посторонней помощи справляться со сложными ситуациями, ведь не всегда кто-то будет рядом и так можно довести себя до больничной койки. Неврозы и даже депрессивные состояния — это естественная реакция человеческой психики не ощущение страха, беспокойства, давних обид или безысходности. Не зря так часто и в религии, и в психологии говорится о необходимости прощать, отпускать ситуацию. Повышенную тревогу могут вызывать не только обстоятельства, реально произошедшие, но и нередко надуманные причины.

Пожалуй, многие знают эмоциональных женщин, которые могут в панике подключить воображение и додумать такой сценарий, что сами себя доводят до нервного срыва или сердечного приступа. Давайте разберем самые популярные и эффективные психологические методики, как убрать переживания:

  • если мысль о плохом никак не покидает, стоит переключиться на приятное занятие, хобби, особенно помогает работа руками, а также хорошо почитать книгу, запланировать (пусть и очень долго еще до отпуска) путешествие или начать вспоминать приятное мероприятие;
  • техника «рефрейминг» или переосмысление. В любых обстоятельствах есть обязательно положительный момент, постарайтесь увидеть этот подарок вселенной. Например, попали в ДТП, но никто не пострадал, кто-то из близких серьезно заболел, но вовремя обратились к хорошему специалисту и все теперь будет хорошо;
  • отреагирование. Такой прием часто используется в повседневной жизни. Любая ситуация воспринимается легче, когда о ней поделиться с другим человеком, выговориться сразу. Нет никого в нужный момент рядом? На листе бумаги опишите в деталях с чем связано волнение, какая причина, а затем его стоит сжечь.
    • Какие успокоительные средства можно принимать самостоятельно?

      Часто переживания сопутствуют стрессу, когда ощущается сильное нервное напряжение, и это еще опаснее. Частое сердцебиение, повышение кортизола и адреналина длительное время могут стать причиной нервного срыва и депрессии. Сделать психику более устойчивой помогут дыхательные практики, регулярные физические нагрузки, прогулки на свежем воздухе, медитации. А до этого позаботьтесь, чтобы таблетки от переживаний точно находились в сумочке рядом и в домашней аптечке.

      Успокаивающий лекарственный препарат выпускаются десятилетиями немецкой компанией «Кревель Мойзельбах» с малой дозой фенобарбитала, достаточной для оперативной помощи в любой момент. Успокоительные таблетки оказывают седативное и спазмолитическое воздействие, чтобы быстро снять повышенную возбудимость.

Статьи