Прямая линия +7 495 966 00 93

Расскажем что принимать при бессоннице

Что делать при бессоннице и какие препараты можно принять? Таблетки Кревель Мойзельбах

Стрессы дома и на работе часто накапливаются в большой ком волнений, что вызывает нервное напряжение, тревожность и даже нарушение сна. Последнее в единичном случае не страшно, но часто бывает, что подобная реакция организма становится регулярной. Сон — это важная часть биологического ритма и все живое имеет периоды бодрствования и отдыха. При сильном эмоциональном перевозбуждении биоритм может сбиться и тогда организму понадобится помощь для налаживания процессов заново.

Какие лекарства помогут восстановить сон?

Если народные средства типа теплого молока с медом, расслабляющей музыки, дыхательной гимнастики уже не помогают, стоит подобрать себе лекарственные препараты со снотворным эффектом. Это могут быть капли или успокоительные таблетки, но нужно внимательно изучить инструкцию и принимать четко по указанной дозировке. Успокоиться, чтобы побыстрее уснуть, поможет седативное средство Валокордин в форме капель или таблеток. Минимальная доза фенобарбитала позволяет отпускать его в аптеке без рецепта. Вы сможете снизить нервное напряжение, расслабиться и погрузиться в царство Морфея.

Далеко не все лекарственные препараты подходят каждому. После одних может болеть голова, после других — ощущение сухости во рту, а третьи и вовсе не справляются с задачей или имеют много побочных действий. Так, какие препараты можно принять для быстрого именно снотворного эффекта без последствий? Чтобы не вызывало привыкания и не было сонливости на утро? Валокордин-Доксиламин — то средство, которое Вы искали и не захотите потом менять. Оно поможет нормализовать сон.

Таблетки или все же капли?

Лекарственные формы препаратов имеют те же действующие вещества, поэтому все зависит от предпочтений пациента. Что принимать при бессоннице, лучше советоваться с врачом. Если причина в стрессовых обстоятельствах, могут помочь обычные успокоительные, седативные средства, а более серьезные ситуации требуют применения снотворного. Фармацевтическая компания «Кревель Мойзельбах» имеет 100-летню историю в создании сертифицированных лекарственных препаратов высокого качества. Теперь Вы точно знаете, что делать, когда возникнет бессонница. Главное, не нервничать, а помогут в этом лекарственные средства проверенного производства.

Статьи