Прямая линия +7 495 966 00 93

Причины беспокойства и тревоги

Причины чувства постоянной тревоги и состояния сильного беспокойства - Кревель Мойзельбах

Дрожат коленки, пульс настолько учащенный, что кажется сердце вот-вот выпрыгнет из груди, потеря координации движений, покраснение лица от волнения, постоянное чувство тревожности и беспокойства… Эти признаки часто накатываются одним большим комом в те моменты, когда наоборот нужно максимально сконцентрироваться, сохранять трезвый рассудок.

Почему возникает сильная тревога и беспокойство?

Профессиональные психотерапевты рекомендуют прием «холодное благоразумие». Эта простая техника избавления от волнения всего лишь подразумевает необходимость пойти и умыть лицо и руки холодной, почти ледяной водой. Такая шок-терапия быстро вернет самоконтроль и психоэмоциональное состояние в норму.

Хорошо сработают во время приступа сильного беспокойства простые активные движения. Если нет возможности бегать, прыгать или приседать, можно с усилием сжимать кулаки и постепенно на выдохе немного их расслаблять, сохраняя глубокое дыхание.

Причины тревоги могут быть как обоснованы реально произошедшими ситуациями, так и при повышенной нервозности, панике надуманными наперед. Очень важно научиться управлять своими эмоциями, контролировать состояние и уметь быстро восстановить самообладание с помощью психологических методик или успокоительных препаратов.

Не стоит долго искать причины беспокойства, ведь все дело в Вашем восприятии определенных обстоятельств. Одни люди находят даже в самых неприятных ситуациях повод порадоваться, а другие паникуют, нервничают и ожидают плохого разрешения хороших событий.

Какой препарат быстро снимет ощущение тревожности?

Лучше всего побороть причины беспокойства, искоренить конкретные страхи полностью и не оставаться зависимыми от них. Если психологические приемы не работают, стоит прибегнуть к медикаментозной терапии. Предстоит полет на самолете на другой континент, выступление перед большой аудиторией, в одиночку подняться на лифте или нахлынули переживания за здоровье близких? Фобий много, ежедневных стрессов тоже. Оперативно помочь смогут успокоительные лекарственные препараты.

Эффективного лекарства от источника не существует, ведь постоянно появляются новые причины повышенной тревожности. Зато можно быстро справляться с волнением. Отличное седативное, эффективность которого десятилетиями проверили на себе пациенты — это знакомое средство Валокордин. Немецкая фармацевтическая компания со 100-летней историей «Кревель Мойзельбах» выпускает сертифицированные медицинские препараты высокого качества. В их числе и успокоительные средства, которые помогают вернуть контроль и самообладание при любых обстоятельствах.

Статьи