Прямая линия +7 495 966 00 93

Седативное средство для улучшения сна

Успокоительные капли и таблетки для улучшения сна для взрослых: препарат от Кревель Мойзельбах

Сон – это элементарная биологическая потребность человека. Крепкий и глубокий сон заряжает наш организм энергией на весь день. Если он длится меньше, чем 6 часов или постоянно прерывается, это отображается на психическом состоянии. Нарушается работа нервной системы, снижается работоспособность и появляются внешние признаки бессонницы (высыпания на коже, синяки под глазами). Поэтому важно соблюдать график сна и при возникновении проблем с режимом принять меры в ближайшее время.

Какие успокоительные таблетки избавят от бессонницы?

Есть два вида снотворных препаратов для улучшения сна: традиционные и селективные. Последние открыли относительно недавно. У них минимальный риск побочных эффектов и природное распределение фаз сна. Формулы лекарственных средств разработали в соответствии с открытием новых рецепторов. Было лабораторно доказано что, действуя на эти рецепторы, можно сделать процесс торможения более быстрым и эффективным.

К селективным средствам относится Валокордин. Это препарат нового поколения, который разработан немецкой фармацевтической компанией Krewel Meuselbach. В состав входят: фенобарбитал, этилбромизовалерианат, мятные масла, хмель. Лекарство начинает действовать уже через пол часа. Начинаются процессы торможения импульсов в нервной системе и мозге, проходит нервное возбуждение, чувство тревоги и ритм сердца становится более умеренным и спокойным. Рекомендовано потреблять 1-2 таблетки 2 раза в день. Другую индивидуальную дозу определяет врач.

Какую дозу снотворного в каплях рекомендовано для взрослых

Успокаивающее лекарство Валокордин доступно в таблетках и каплях. Каждый вид препарата можно потреблять только с 18 лет. Для взрослых рекомендованная доза – 22-30 капель 3 раза в день. Для тех, кто потребляет снотворное только на ночь, доза может быть увеличена до 45 капель.

На сайте есть интересные и познавательные тесты на уровень сна и тревожности, где можно оценить свое состояние. Если Вам нужна консультация звоните по номеру, указанному в верхнем углу. Соблюдайте инструкцию и наслаждайтесь крепким сном!

Подробнее узнать про препарат "Валокордин", а также пройти тестирование на уровень стресса и тревоги вы можете, нажав на эту ссылку.

Статьи