Прямая линия +7 495 966 00 93

Расскажем как снять повышенную возбудимость

Фото виды как снизить (снять) повышенную возбудимость нервной системы? Препарат от Кревель Мойзельбах

Излишняя вспыльчивость, резкая реакция нервной системы на практически любые раздражители сильно мешает в общении с друзьями и коллегами, в продвижении по карьерной лестнице. Конечно же, логична озадаченность вопросом, как снизить возбудимость, а значит и улучшить свое качество жизни?

Как убрать излишнюю раздражительность?

Опытные практики в разных системах от получения релакса до нирваны, шутят: «Секрет расслабления в том, чтобы не напрягаться». Это сложно, стрессовые факторы возникают часто повсюду, но действительно все дело в восприимчивости Вашей нервной системы к ним. Посмотрите сами, как в одних и тех же обстоятельствах реагируют люди. По-разному. У кого-то предобморочное состояние, кто-то нервно теребит пальцами и причитает вслух, кто-то кипит внутри, но старается как ни в чем ни бывало, выполнять текущие задачи... Все эти примеры требуют своего подхода, но научиться совсем не нервничать при такой натуре практически невозможно. Если Вы не в числе тех, кто трудности воспринимает, словно испытание, с улыбкой и оптимизмом, лучше приобрести лекарственные препараты седативного действия. Они смогут понизить нервное напряжение, чтобы удалось трезво оценить ситуацию и принять оптимальное решение в сложившихся обстоятельствах. Одни из них могут быть выписаны только при обращении к врачу, другие можно приобрести без рецепта.

Какие препараты помогут уменьшить вспыльчивость в стрессовой ситуации?

Снять повышенную возбудимость можно с помощью успокоительного средства, которое позволит быстро среагировать и исправить состояние во время стрессовой ситуации. Например, простая формула с эффективным составом у препарата Валокордин. Он десятилетиями производится немецкой фармацевтической компанией «Кревель Мойзельбах», помогает справляться со стрессом, снимает нервное напряжение.

Валокордин в форме капель или таблеток оказывает мягкое седативное воздействие. При затяжных нервозных состояниях его можно принимать на протяжении более длительного времени, но в таком случае дозировку и период приема лучше обсудить с врачом. Валокордин уже давно по умолчанию считается средством первой необходимости при стрессе, а его эффективность подтверждается 20-летней историей и только растущей популярностью на рынке. Форма выпуска в каплях обеспечивает точное соблюдение дозировки и удобный прием. Препарат не относится к группе традиционных снотворных, но за счет снижения общей возбудимости помогает естественным образом уснуть, отбросив в сторону все переживания.

Статьи