Прямая линия +7 495 966 00 93

Расскажем как расслабиться перед сном

 Как можно полностью расслабиться перед сном и быстро и спокойно уснуть? Кревель Мойзельбах

Часто во время стрессового периода сложно заснуть. Это связано с тем, что нервная система перенапряжена и выделяет чрезмерное количество гормонов. Побороть бессонницу можно с помощью успокоительных средств.

Как быстро уснуть после тяжелого рабочего дня?

Когда на работе напряженная атмосфера и по приходу домой в голове много мыслей, которые не дают уснуть, ночь скорее всего будет беспокойной. Как расслабиться перед сном? Чтобы не ходить полнедели в полусонном состоянии, достаточно принять несколько капель Валокордина перед подготовкой ко сну.

Формула лекарственного препарата разработана немецкой фармацевтической компанией Krewel Meuselbach. В ее состав входят растительные компоненты (мята, хмель), которые действуют как антиоксиданты, успокаивают центральную нервную систему и наделяют лекарство приятным ароматом и мятным вкусом. В небольшом количестве в состав также входит барбитурат фенобарбитал – спазмолитик, который успокаивает нервную систему, понижает давление, избавляет от тревожности. Такую же часть формулы 18,4 мг/мл занимает этилбромизовалерианат – действует как снотворное, сокращает подачу импульсов, усиливает торможение в нейронах, что полностью расслабляет головной мозг и избавляет от мигрени.

После какой дозы Валокордина можно спокойно заснуть?

В инструкции указана рекомендованная доза 1-2 таблетки 2 раза на день или 22-30 капель 3 раза на день. При тахикардии доза может быть увеличена, поскольку Валокордин рекомендован к применению при сердечно-сосудистых заболеваниях. При сильной бессоннице также может быть назначена большая доза в 45 капель. Индивидуальную дозировку определяет врач. В течение 30-60 минут препарат успокаивает нервную систему и погружает в спокойный, глубокий сон.

Подробнее узнать про препарат "Валокордин", а также пройти тестирование на уровень стресса и тревоги вы можете, нажав на эту ссылку.

Статьи