Прямая линия +7 495 966 00 93

Лекарство от волнения и страха

Как можно быстро побороть сильное волнение, тревогу и страх? Препарат от Кревель Мойзельбах

Перед любым важным событием, ответственным мероприятием на работе или публичным выступлением Вы задаетесь вопросом, как преодолеть страх? Это чувство знакомо многим – когда сковывается все тело, ноги становятся ватными и подкашиваются, в животе все бурлит, а голова начинает кружиться. Можно подумать, что это нормальная реакция организма на волнение. Но нужно понимать, насколько она истощающая. Таким образом, мы испытываем нервную систему на прочность и еще больше загоняем себя в угол.

Сильный стресс перед ответственным событием способен выбить из колеи и повлиять на результаты. При таком напряжении нервной системы Вы навряд ли сможете выложиться на полную и показать, на что способны. Вся информация легко может улетучиться из головы, а дрожащий голос и трясущиеся руки явно будут играть не в Вашу пользу. Если самостоятельно перебороть страх и взять себя в руки не получается, лучше прибегнуть к вспомогательным средствам. Конечно, не стоит делать это привычкой и при любом малейшем волнении принимать успокоительное. Но когда страх охватывает настолько сильно, что Вы собой не владеете, нужно быстро действовать и помогать своему организму вернуть равновесие.

Как побороть тревожность?

Для начала можно попробовать различными практиками прийти к спокойствию – сделать дыхательную гимнастику, выпить воды, подышать воздухом, умыться. Здесь все индивидуально и у каждого может быть свой рецепт снятия стресса. Но такие методики больше подходят, если нужно расслабиться после напряженного дня и отпустить тревожные мысли. Но если Вам через несколько минут нужно сдавать экзамен или проходить собеседование, участвовать в важных переговорах, на такие действия может просто не быть времени и не факт, что они окажутся эффективными. В таком случае надежнее принять лекарство от волнения, которое мягко, но быстро подействует на нервную систему.

В аптечке наших родителей, бабушек и дедушек давно поселилось наверняка известное Вам лекарство от стресса под названием Валокордин. Десятки лет ему безоговорочно и вполне оправдано доверяют наши граждане. Валокордин разработан в каплях и таблетках немецкой компанией «Кревель Мойзельбах». Всем более привычна форма капель, но нужно признать, что в некоторых случаях удобнее принять таблетку. Поэтому многие в домашней аптечке имеют баночку капель, а с собой на всякий случай носят пластинку таблеток. Средство мягко успокаивает нервы и снимает лишнюю возбудимость. С ясным и холодным разумом Вы сможете вернуться к делам.

Проверенный временем препарат от тревоги

Валокордин уже давно без сомнений можно считать общим названием, ставшим синонимом одного из лучших и наиболее популярных лекарств от волнений. Конечно, нужно учиться бороться со стрессовыми ситуациями своими силами и не доводить организм до нервозного состояния, не изнурять себя излишними волнениями, когда в данный момент нельзя что-то изменить. Но бывают ситуации, когда самостоятельно справиться невозможно и тогда стоит помочь нервной системе, приняв хорошее лекарство. Ищите в партнерских сетях аптек и пусть у Вас будет как можно меньше поводов для его использования.

Подробнее узнать про препарат "Валокордин", а также пройти тестирование на уровень стресса и тревоги вы можете, нажав на эту ссылку.

Статьи