Прямая линия +7 495 966 00 93

Расскажем как победить бессонницу и тревогу

Как можно быстро победить бессонницу, стресс и чувство тревоги? Препарат от Кревель Мойзельбах

Бессонницы и тревоги становятся все более частыми спутниками наших будней. Просмотр новостей, толкучка в транспорте, сложности на работе – это лишь малый перечень факторов, которые могут вывести из равновесия. Активные стремительные ритмы, личные волнения, бытовые неурядицы – все это создает огромный ком эмоциональной и психологической нагрузки. При этом кажется, что после тяжелого насыщенного дня мы должны были быстро и легко засыпать. Но незадача – даже несмотря на большую усталость все работает с точностью наоборот. Чем более стрессовый, волнительный, тревожный день выдался, тем сложнее уснуть.

Дело в том, что нервная система на фоне этого слишком перевозбуждена, а поэтому организму не удается расслабиться и погрузиться в сон. Как победить бессонницу? Для начала было би неплохо выработать несколько полезных привычек, связанных с режимом. Старайтесь ложиться в одно и то же время, готовить комнату ко сну – сделать проветривание, выключить свет и любые другие раздражители (телевизор). Важно, чтобы внешние условия способствовали Вашему успокоению. Можно продумать некие ритуалы перед сном – принять ванную, выпить теплого молока, почитать книгу. Если проделывать такое регулярно, то со временем организм сам сможет настраиваться на сон при наличии этих условий.

А когда стоит обращаться к снотворным средствам?

Мы, конечно же, понимаем, что описанные выше советы действуют далеко не всегда. Если раз в никогда выдался тяжелый день и на фоне событий Вам тяжело уснуть, можно попытаться таким способом настроиться на сон. Но если Вы находитесь в стрессе все чаще, а бессонница становится частью жизни и совершенно не «поддается» теплому молоку с медом, нужны методы посильнее. Чтобы еще больше себя не изводить и не приводить к полному выгоранию, лучше использовать вспомогательные лекарства.

Безусловно, на протяжении длительного периода засыпать каждый день со снотворным – не вариант. Тогда нужно обращаться к специалисту и прорабатывать проблему комплексно. Но если Вас беспокоит чувство тревожности, слишком много эмоций на фоне случившихся или предстоящих событий, от чего невозможно уснуть, можно принять Валокордин. В такие моменты Ваша нервная система перевозбуждена и находиться в этом состоянии долго ей ни к чему. Организму нужно помочь справиться с чувством волнения и спокойно отдохнуть. Валокордин действует как успокоительное лекарство. Мягко снимая возбуждение нервной системы, оно способствует Вашему расслаблению и естественному засыпанию. Ведь на самом деле Вы уставшие и хотите спасть – нужно только привести организм к успокоению и создать для него благоприятные условия.

Какой лучший препарат от тревожности?

Мы предлагаем лекарство, которое Вам без сомнений знакомо. Компания «Кревель Мойзельбах» выпускает Валокордин больше 20 лет и имеет безупречную репутацию производителя. На всякий случай средство стоит иметь в каждой аптечке, но не злоупотребляйте и старайтесь уменьшить количество стресса в жизни или изменить отношение к провоцирующим ситуациям.

Подробнее узнать про препарат "Валокордин", а также пройти тестирование на уровень стресса и тревоги вы можете, нажав на эту ссылку.

Статьи