Прямая линия +7 495 966 00 93

Расскажем что принять для сна

 Что можно принимать для хорошего сна на ночь? Препарат в таблетках от Кревель Мойзельбах

Нарушение режима сна часто происходит после перенесенного волнения или постоянного состояния стресса. Это особо опасно для людей со слабой нервной и сердечно-сосудистой системой. Быстрый темп жизни не оставляет времени на релаксацию и отдых. Чтобы избежать нарушений работы жизненно важных систем организма, необходимо уменьшить уровень тревожности и как следствие чрезмерного выброса кортизола. Общепринятые способы релаксации не всегда работают и на них нужно длительное время. Что тогда принять для сна? Для обеспечения моментального эффекта подойдут успокоительные лекарственные средства.

Препарат быстрого действия от бессонницы

Бессонница чаще всего является последствием чрезмерной нервозности и тревожности. Поэтому только экстракта успокоительных трав мало для хорошего сна. Препараты седативного действия более эффективны, если в их составе, пусть и в малом количестве, есть барбитурат. Это успокаивает нервную систему. К такому типу средств относится Валокордин. В его формуле оптимальное соотношение растительных компонентов и барбитуратов.

В состав препарата входит:
  • Фенобарбитал (блокирует возникновение и распространение импульсов в кору головного мозга);
  • Этилбромизовалерианат (снижение рефлекторной возбудимости нервной системы);
Вспомогательные вещества:
  • Калий гидроксид;
  • Мятное масло;
  • Хмелевое масло;
  • Этанол;
  • Очищенная вода;
  • Лекарство можно применять для лечения сердечно-сосудистых заболеваний и нервной системы. Валокордин подходит не только для устранения бессонницы, но и причин ее возникновения. Препарат продается в форме капель и таблеток.

    Как принимать таблетки Валокордина на ночь?

    Дозировка определяется индивидуально врачом. Обычно назначают взрослым по 1-2 таблетки 2 раза в сутки. При тахикардии разовая доза может быть увеличена до 3-х таблеток. Если Вы принимаете препарат только на ночь, тогда обратите внимание, что суточная доза не должна превышать 6 таблеток. Действие начинается в течение 30-60 минут после приема препарата. Для консультации звоните по телефону, указанному вверху страницы.

    Подробнее узнать про препарат "Валокордин", а также пройти тестирование на уровень стресса и тревоги вы можете, нажав на эту ссылку.

    Статьи