Прямая линия +7 495 966 00 93

Таблетки при нарушении сна

Что можно принимать при нарушении сна взрослым и детям? Таблетки от Кревель Мойзельбах

Для оптимальной работоспособности и хорошего самочувствия необходимо спать минимум 6 часов в день. Во время сна наш организм запасается энергией и выделяет гормоны (мелатонин, гормон роста), которые оказывают антиоксидантное влияние. Происходит «перезагрузка» организма для оптимизации процессов всех жизненно важных систем.

Что принимать взрослым для крепкого сна?

Если Вы заметили, что в последнее время сон стал беспокойным или вовсе не удается заснуть, нужно срочно принять меры. Это не только доставляет дискомфорт, но и может вызвать заболевания сердечно-сосудистой, нервной и ЖКТ-систем. Чтобы не допустить усугубления ситуации, можно устранить временные сбои в режиме с помощью лекарственных средств.

Чаще всего врачи рекомендуют при нарушениях сна таблетки с седативным действием. Они не имеют такого агрессивного действия как транквилизаторы и не оказывают влияние на психику. В то же время остаются эффективным средством для устранения проблем со сном у взрослых.

Валокордин – это седативное средство на растительной основе, активными компонентами которого являются – фенобарбитал, этилбромизовалерианат. Лекарство имеет мятный аромат и вкус. Уже в течение 30 минут оно оказывает расслабляющий эффект на организм, сокращая частоту подачи импульсов в мозг. Человек легко засыпает, получая свою полезную дозу гормонов и энергии.

Можно ли принимать Валокордин детям?

Препарат предназначен для взрослых с 18 лет, соответственно детям и подросткам нельзя принимать это лекарственное средство. Компоненты, которые содержатся в препарате, рекомендованы для людей с уже окрепшей нервной системой. Дозировка для взрослых рассчитывается согласно рекомендациям врача. Чаще всего назначают 1-2 таблетки 2 раза или по 22-30 капель в день. Средняя продолжительность приема этого снотворного – до 6 дней. Берегите себя, а мы позаботимся о Вашем крепком сне.

Подробнее узнать про препарат "Валокордин", а также пройти тестирование на уровень стресса и тревоги вы можете, нажав на эту ссылку.

Статьи