Прямая линия +7 495 966 00 93

Таблетки для улучшения сна


Бессонница у мужчин в 40

Во время сна выделяются полезные гормоны, которые мы не можем получить другим путем. Основные из них – мелатонин и гормон роста. Они обладают антиоксидантными свойствами и помогают организму восстановиться за ночь. Для поддержки гормонального баланса и правильной работы систем организма нужно спать минимум 6 часов в сутки. Если Вы заметили признаки бессонницы, можно восстановить режим с помощью таблеток для улучшения сна.

Что принимать для восстановления режима сна?

Из-за перенапряжения нервной системы возникают проблемы со сном. Чтобы ослабить импульсы в коре головного мозга и уменьшить нервозность, принимают успокоительные препараты. Современные лекарственные средства создают на основе растительных компонентов и барбитуратов.

Валокордин средство седативного действия, которое отпускается без рецепта врача. Есть в виде капель и таблеток. Формула разработана немецкой фармацевтической компанией Krewel Meuselbach. В препарате содержатся такие компоненты: растительные – масло мяты, хмель, барбитураты в небольшом количестве – фенобарбитал, этилбромизовалерианат. Уже в течение 30 минут наступает полное расслабление нервной системы, замедляется процесс подачи импульсов в мозг, ускоренный темп сердцебиения заменяется спокойным и размеренным. Наступает полное расслабление организма и глубокий сон минимум на 6 часов.

Можно принимать капли и таблетки на ночь для успокоения нервной системы?

Хоть препарат продается без рецепта врача, доза у взрослых определяется индивидуально. Препарат не подходит для детей и подростков. Таблетки и капли Валокордин можно потреблять после достижения 18 лет. Если Вы принимаете капли или таблетки только на ночь, можно увеличить дозу дневной нормы. Рекомендуется выпивать не более 6 таблеток за сутки.

Для индивидуальной консультации звоните по номеру, указанному в верхнем углу сайта. На странице есть познавательные тесты, с помощью которых можно проверить уровень сна и нервозности.

Статьи