Прямая линия +7 495 966 00 93

Сироп от кашля для годовалого ребенка

Пример чем лечить приступ сильного сухого кашля у годовалого ребенка ночью? Сироп от Кревель Мойзельбах

Кашель у годовалого ребенка – один из самых частых поводов обращения к педиатрам. Чем его лечить – это вопрос второстепенный, главное – разобраться, в чем причина его появления. Дело в том, что кашель – это всегда только симптом, который свидетельствует о наличии раздражителя в дыхательных путях. Таким раздражителем может пыль или какой-либо другой аллерген, но чаще причина кроется в собственной бронхиальной слизи.

Сильный приступ: что делать?

Как у ребенка, так и у взрослого, кашель бывает двух видов: мокрый и сухой. Как правило, это можно определить по наличию мокроты, но все же не стоит спешить с выводами. Далеко не всегда мокрый кашель сопровождается отхождением слизи. Она может быть настолько густой, что бронхи просто не в состоянии ее вытолкать. В таком случае покашливание будет влажным, но не продуктивным.

Решить проблему поможет обильное питье и отхаркивающее средство на растительной основе. Сироп «Геделикс» от немецкой фармацевтической компании KrewelMeuselbach как раз относится к числу препаратов, разрешенных детям с самого маленького возраста. Он не содержит спирта и сахара, а его мягкий анисовый вкус не вызывает у малышей негативной реакции. Формула лекарства на основе экстракта плюща снижает густоту и вязкость слизи, помогая организму быстрее избавиться от нее естественным способом.

Если же речь о приступе сухого кашля, то он, как правило, развивается по нарастающей. Першение в горле усиливает рефлекс и чем больше ребенок кашляет, тем сильнее позывы. Каждый такой приступ раздражает слизистую горла и еще больше усугубляет ситуацию. Чтобы помочь малышу, нужно иметь под рукой мягкое обволакивающее средство. Если не сироп, то хотя бы теплое молоко с топленым сливочным маслом и медом. Оно уберет першение и быстро снимет симптомы.

Как помочь ребенку ночью?

Ночные приступы кашля – частое явление и причина опять-таки в застое слизи. Если днем ребенок активно двигается и это способствует моторике бронхов, то ночью организму труднее справляться с густым секретом. Помочь малышу можно массажем, легкими постукиваниями по спине и верхнему отделу грудной клетки. Также важно следить за тем, чтобы слизь не скапливалась в носоглотке и не утрудняла дыхание. Для этого постарайтесь немного приподнять подушку во время сна.

Как бы там ни было, если кашель не прекращается и состояние ребенка не улучшается, то продолжать самостоятельное лечение не стоит. Чтобы избежать распространения воспаления вниз по дыхательным путям, как можно скорее запишитесь на прием к педиатру.

Подробнее узнать про препарат "Геделикс", а также выяснить свою осведомленнось о кашле и эффективной помощи при простудных заболеваниях можно просто нажав на эту ссылку.

Статьи