Прямая линия +7 495 966 00 93

Расскажем что принимать при кашле ребенку

Что можно принимать при приступах сильного сухого кашля ребенку? Сироп от Кревель Мойзельбах

Сильный кашель мешает ребенку спать, есть, спокойно играться. Сам по себе такой сопутствующий простуде симптом не означает болезненное состояние, ведь это рефлекторное явление организма для вывода мокроты из бронхов и легких. Выбор способа лечения зависит от классификации. Например, при влажном кашле нужно обеспечить отхождение секрета, а при сухом — смягчить горло и увеличить выработку слизи.

Что поможет при приступах сильного кашлевого синдрома?

В целом облегчить заболевшему ребенку состояние можно с помощью различных леденцов - как специальных, так и обычных рассасывающихся конфет. Важно не употреблять гренки, хлеб, агрессивные фрукты, слишком перченную еду или очень горячие блюда и напитки, чтобы не раздражать и без того поврежденную слизистую в горле.

Обязательно соблюдать питьевой режим, чтобы избежать обезвоживания детского организма. Насильно заставлять кушать не стоит, если у ребенка нет аппетита, а вот водный баланс можно и нужно поддерживать чистой водой, чаями, травяными сборами, ягодными морсами.

Что выбрать: сиропы или другие формы?

Лекарственные средства представлены производителями в основном в жидком виде типа суспензий, эмульсий, сладких сиропов. Важно при выборе акцентировать внимание на безопасном составе лекарства. Оно не должно содержать отдушек, консервантов, спирта, сахара и других плохих примесей. Именно такой препарат «Геделикс» выпускается немецкой фармацевтической компанией Krewel Meuselbach на основе растительных экстрактов, а именно сапонинов плюща. Проблема многих противокашлевых средств в том, что они или слишком горькие, или приторные. В России давно и взрослым, и детям сироп «Геделикс» пришелся по вкусу, а еще его можно давать даже малышам с рождения. Препарат бывает также в форме капель с более высокой концентрацией действующего вещества и добавлением эфирных масел. Такая форма средства рекомендуется детям от 2-х лет. Что принимать при кашле ребенку, решают сами родители, изучив внимательно инструкцию и посоветовавшись с педиатром. Мы лишь поделимся, что малыши любят «Геделикс» и с удовольствием облизывают ложку после лекарства, а главное – чувствуют облегчение и постепенно выкашливают все мокроты.

Подробнее узнать про препарат "Геделикс", а также выяснить свою осведомленнось о кашле и эффективной помощи при простудных заболеваниях, можно на странице продукта.

Перейти на страницу препарата "Геделикс"

Статьи