Прямая линия +7 495 966 00 93

Лекарство от кашля годовалому ребенку

Пример что можно дать годовалому ребенку от влажного кашля? Препарат от Кревель Мойзельбах

Обдумывая, что дать годовалому ребенку от кашля, в первую очередь нужно разобраться, с какой именно проблемой мы имеем дело. Если речь о сухом кашле, который раздражает носоглотку, то подойдут мягкие обволакивающие средства. Самый простой вариант – теплое молоко с медом и небольшим количеством топленого масла. Мокрый же кашель говорит о чрезмерном скоплении слизи в бронхах и с этой проблемой можно бороться только одним путем – снижать густоту бронхиального секрета и стимулировать его откашливание.

Чем опасен влажный кашель?

Бронхиальный секрет – это естественное вещество, которое выполняет важнейшую функцию в нашем организме, защищая дыхательные пути от мелких частичек пыли и пр. Проблема появляется, когда из-за воспаления этот секрет становится слишком густым, липким и вязким. Скапливаясь в бронхах, он может провоцировать серьезные осложнения (удушье, появление гнойной мокроты, повышение температуры), поэтому игнорировать такой симптом нельзя.

Самостоятельно откашлять слизь малышу сложно и помочь здесь можно, правильно подобрав лекарство. Одна из самых частых рекомендаций педиатров – сироп «Геделикс» производства немецкой фармацевтической компании KrewelMeuselbach. На растительной основе, без спирта и сахара в составе он разрешен детям с самого раннего возраста.

Как давать препарат ребенку?

«Геделикс» можно давать в чистом виде или разводить в любимом напитке малыша. Суточная доза для детей от рождения до года – 2,5 мл. Сироп имеет мягкий анисовый вкус и, как правило, без проблем воспринимается детьми. В линейке компании есть также капли, но концентрация действующего вещества – сапонинов плюща – там выше, поэтому их можно применять для лечения кашля только с 2-летнего возраста.

Подробнее узнать про препарат "Геделикс", а также выяснить свою осведомленнось о кашле и эффективной помощи при простудных заболеваниях можно просто нажав на эту ссылку.

Статьи