Прямая линия +7 495 966 00 93

Аналог препарата от кашля АЦЦ

Муколитические отхаркивающие средства принимаются с целью разжижать и выводить мокроту. Патологии дыхательной системы сопровождаются густыми слизистыми образованиями. Действие ацетилцистеина направлено на разрывание дисульфидных связей кислых мукополисахаридов, чтобы деполимеризировать мукопротеиды и уменьшить вязкость слизи, что способствует отхаркиванию и отхождению бронхиального секрета. Этот препарат имеет также антиоксидантные пневмопротекторные свойства и способствует улучшению синтеза глутатиона — внутриклеточной защиты.

Выбор противокашлевого средства для взрослых

Лекарства от кашля важно осторожно сочетать - не принимать неправильно подобранные фармакологические группы, которые могут нейтрализовать действие друг друга. Муколитическое лекарство (АЦЦ) показано для лечения острых и хронических заболеваний бронхолегочной системы, когда нужно уменьшить вязкость мокроты, улучшить ее отхождение и отхаркивание. Рекомендуется осторожно принимать такие лекарства при язве желудка и двенадцатиперстной кишки в анамнезе. Лучше обратить внимание на менее агрессивные формы типа сиропа, а также аналоги отхаркивающего препарата (АЦЦ). Ацетилцистеин способен влиять на производство гистамина, что может провоцировать при длительной терапии аллергические реакции. Стоит учесть, что он разжижает слизь, а поэтому для исключения застоя мокроты противокашлевые средства нужно применять с двухчасовым интервалом. Чем заменить прием ацетилцистеина? Современные лекарства против кашля тоже обладают муколитическим эффектом. Лучше выбрать недорогой заменитель с мягким действием. Современные сиропы с экстрактом плюща, как например «Геделикс», не только разжижают мокроту, но имеют и отхаркивающее свойство. Характерно, что курс лечения кашля у взрослого в несколько дней с мягким сиропом обойдется сравнительно дешево и с без большого количества возможных побочных эффектов.

Чем заменить для детей прием ацетилцистеина при кашле?

Популярные отхаркивающие препараты содержат активное вещество на основе экстрактов плюща. Благодаря сапонинам в листьях этого растения удается добиться отличного муколитического эффекта. Сироп «Геделикс» обладает мягким воздействием, легко дозируется мерной ложкой и благодаря натуральному составу без сахара разрешен даже диабетикам и детям. Ребенку до 4-х лет лекарство можно развести в воде, а взрослым и старшим детям нужно принимать в неразведенном виде. Кроме этого, «Геделикс» дополнительно обладает противовоспалительным, антимикробным, фунгицидным, противовирусным эффектом. Это средство можно приобрести в аптеке без рецепта врача и начать лечение без замедления самостоятельно при первой же симптоматике. Параллельно нужно соблюдать питьевой режим и регулярно проветривать помещение. Лекарственные средства в компании «Кревель Мойзельбах» проходят систему жесточайшего контроля качества на каждом этапе производства. У нас большая сеть партнеров от медиа-агентств до аптек и дистрибьюторов. Вы сможете быть уверены в эффективности и надежности наших препаратов. Подробнее узнать про препарат "Геделикс", а также выяснить свою осведомленнось о кашле и эффективной помощи при простудных заболеваниях можно просто нажав на эту ссылку.

Статьи