Прямая линия +7 495 966 00 93

Классификация кашля


Кашель – проблема, которая знакома каждому. Взрослые и дети периодически страдают от подобных симптомов, особенно в холодный сезон и период распространения острых респираторных инфекций. Для многих симптоматика и способы лечения кашля понятны и просты. Но нужно учитывать его типы в зависимости от силы, длительности, характера, и на основании этого выбирать правильные и эффективные лекарства. Наиболее важным для подбора лечения является установления вида кашля по характеру:

  • Сухой – характеризуется отсутствием мокроты. На этом этапе основная задача – перевести сухой кашель в мокрый и облегчить состояние больного;

  • Мокрый – сопровождается активным выделением мокроты, вместе с которой из дыхательных путей выводятся болезнетворные вирусы, аллергены.

Какой бы распространенной не была эта недуга, первое, что нужно сделать – идти к врачу. Простой кашель при неправильном лечении может привести к серьезным осложнениям – бронхиту или даже воспалению легких.

Типы детского кашля

Классификация кашля у детей составляется по тому же принципу, что и у взрослых. Детский кашель может быть затяжным (длится более 2 недель), лающим (возникает при ларингите), ночным  (связан с синуситом, астмой). Лечение для детей должно подбираться с особой тщательностью, правильным распределением дозировок. Конечно, по этим вопросам нужно консультироваться с врачом, но рекомендация выбирать препараты от надежных производителей актуальна для всех. Вы наверняка могли слышать о компании «Кревель Мойзельбах». Это немецкая фармацевтическая компания с многолетним опытом и безупречной репутацией. Более 100 лет на рынке говорят сами за себя, а наши основные препараты есть в аптечке у каждого.

Среди известных разработок компании – лекарство от кашля «Геделикс». Отсутствие в составе алкоголя, консервантов, сахара не только делает его максимально эффективным без побочных действий, но и безопасным для приема детьми и даже младенцами. Препарат представлен в виде сиропа и капель. Капли имеют большую концентрацию сапонинов плюща, но детям удобнее давать вкусный и приятный сироп.

«Геделикс» имеет полностью растительное происхождение и применяется, когда кашель перешел в мокрую форму. Экстракт листьев плюща выводит мокроту и дополнительно обладает антибактериальным, фунгицидным, противовирусным и противовоспалительным действием, что благоприятно воздействует на лечение простуды в целом.

Немецкое лекарство от кашля мокрой разновидности

Надеемся, что немного расширили Ваши знания о том, какие бывают виды кашля и как их нужно лечить. Являясь официальными представителями немецкой компании в России, мы предлагаем исключительно оригинальный, качественный продукт. Фармацевтическая компания «Кревель Мойзельбах» больше сотни лет работает над созданием эффективных препаратов, которые будут действовать строго на проблему и иметь минимальный побочный эффект. Узнать больше информации о составе, показаниях по приему можно на сайте, а также консультируйтесь со своим врачом. Будьте здоровы!

Статьи