Прямая линия +7 495 966 00 93

Расскажем что такое стресс


Согласно исследованиям ученых организм человека, который постоянно подвергается стрессу, изнашивается почти в два раза быстрее. Стрессовые обстоятельства отрицательно влияют на состояние здоровья в общем. Это отражается и на физическом самочувствии, и на психике.

Воздействие стресса на организм

Среди самых ярких проявлений реакции организма стоит выделить отдельно группы симптомов:

  • вегетососудистые – частые головные боли, быстрая утомляемость, дрожь, напряжение мышц, повышенное потоотделение, холодные конечности, тахикардия;

  • расстройства ЖКТ в виде колик, диареи, запоров, приступов тошноты;

  • скачки веса;

  • заболевания, вызванные снижением иммунитета.

Влияние стресса на организм вызывает последствия в виде эмоциональных и когнитивных проблем, а также нарушения сна. Продолжительное воздействие усугубляет имеющиеся проблемы или провоцирует новые. Человек даже не всегда понимает, что такое происходит с организмом и какая причина. Вследствие нахождения в стрессовой обстановке может начаться развитие гипертонии; аритмии; инфаркта; гастрита; синдрома раздраженного кишечника; язвенного колита. Из-за высокого физического и психического напряжения могут возникнуть сложности с внешностью – псориаз, акне, ухудшение цвета лица, выпадение волос. Стресс провоцирует выброс печенью в кровь повышенного количества глюкозы. Спустя несколько месяцев может развиться сахарный диабет второго типа.

Как вывести человека из стрессового состояния?

Если Вы понимаете, какое воздействие оказывает психологическое напряжение, то понятно и то, что важно быстро убрать возбудитель, сменить обстановку, пропить курс седативных препаратов и иметь под рукой лекарство для оперативного реагирования. При нервозности и стрессе нужно не только успокоительное воздействие, но и спазмолитическое – это есть при приеме «Валокордина», эффект появляется сразу за счет жидкой формы. Этот лекарственный препарат от немецкого производителя «Кревель Мойзельбах» содержит фенобарбитал, но в минимальном количестве, а также встроенную качественную капельницу, что позволяет правильно соблюдать дозировку по инструкции даже при сопровождаемых стрессом обстоятельствах. Можно смело рекомендовать его для снятия повышенной возбудимости, успокоения нервов, чтобы облегчить засыпание и помочь справиться со стрессом.

Подробнее узнать про препарат "Валокордин", а также пройти тестирование на уровень стресса и тревоги вы можете, нажав на эту ссылку.

Статьи