Прямая линия +7 495 966 00 93


Я мама школьницы и нам действительно удается болеть очень редко, а даже если так случается, то совсем незначительно и без последствий!

Так что же мы делаем? Какой образ жизни ведем, как питаемся? Хочу поделиться с вами своим опытом и наблюдениями!

Про питание:

  • В зимний период я стараюсь давать ребенку пить больше жидкости, водный баланс считаю очень важным. Можно пить воду, теплый чай, заваривать разные травяные чаи. Дочка очень любит пить теплый чай с ложкой меда за пару часов до сна, у нас к счастью нет на него аллергии, и мы совмещаем приятное с полезным. Мед, без всякого сомнения очень полезный продукт, его используют и в фармакологии, и в народной медицине, кроме того, он очень хорошо влияет на нервную систему и обладает успокаивающим действием! Стараемся питаться как можно правильнее и добавлять в рацион больше овощей и фруктов! Из-за занятий и времяпровождения в школе бывает не всегда удается, поэтому я даю дочке пропить детский комплекс витаминов.

Образ жизни:

  • Он у нас достаточно активный, я считаю, что в зимний период надо обязательно посещать оздоровительные секции и проводить больше времени на свежем воздухе! У нас это бассейн два раза в неделю, а также дочка посещает хореографию три раза в неделю! Ведь не зря же говорят: «В здоровом теле – здоровый дух!» Перед сном и в течении дня проветриваю квартиру, отопление очень сушит воздух и слизистые носа и тогда микробы пробираются к дыхательным путям! Провожу влажную уборку! Конечно, идеальный вариант – увлажнитель воздуха в комнате!

Ну и еще несколько простых советов:

  • Режим дня. Очень хорошо, когда он есть! Важно спать не менее 9 часов в сутки.
  • Правильная одежда. Никогда не одевайте детей, как «капусту», порой наблюдаю, что ребенок не может даже пошевелиться из-за количества одетых вещей на нем. Обувь, комбинезоны, костюмы с мембраной - считаю отличным решением! Комфортно, не сковывают движения и не промокают! В результате ребенок не мерзнет и не потеет! Это очень важно для зимних прогулок!
  • Естественно, приучать мыть руки,как можно чаще!

Ну и конечно же солнце, которого нам с вами так не хватает! Мы с дочкой обязательно каждое лето летаем на море, набираемся сил и здоровья на новый учебный год!!!

Крепкого вам здоровья! Не болейте!

Статьи